Понедельник, 20 Марта, 2017 г.
 Объявления и анонсы
Об особенностях банкротства физических лиц

Вы не в состоянии в срок погасить задолженность по налогам и не хотите стать недобросовестным должником?
Если размер Ваших обязательств превышает 500 тысяч рублей и выплата долга одному кредитору приводит к невозможности выплаты долга другому кредитору, Вы обязаны подать заявление о своем банкротстве
Вы вправе подать заявление о своем банкротстве, если:
Вы предвидите свое банкротство и можете обосновать причины своей неплатежеспособности/

ВНИМАНИЕ! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Неисполнение гражданином или индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче заявления о своем банкротстве влечет наложение штрафа до 10 тысяч рублей и существенно увеличивает риск неосвобождения гражданина от обязательств по итогам процедуры банкротства.

Какие документы направлять в арбитражный суд?
- заявление о своем банкротстве
- документы, подтверждающие долги
- сведения о доходах, опись имущества
- информацию о значительных сделках за прошедшие три года
- справки о банковских счетах
- свидетельства о заключении (расторжении) брака и др.
Расходы на процедуру банкротства:
Государственная пошлина – 6 000 рублей
Вознаграждение финансовому управляющему – 25 000 рублей
Почтовые и иные расходы на процедуру банкротства – от 5 000 рублей
В процедуре банкротства на единственное жилье гражданина-должника, если оно не обременено залогом (ипотекой), нельзя обратить взыскание.

Дела о банкротстве гражданина и индивидуального предпринимателя рассматриваются арбитражным судом по одним и тем же правилам.
На любой стадии дела о банкротстве должник и кредиторы могут урегулировать свои разногласия, заключив мировое соглашение.
У Вас временные финансовые затруднения, которые Вы сможете разрешить? Вы имеете стабильный доход и достаточно имущества для выплаты просроченных долгов в течение трех лет? Вы добросовестный должник и готовы сотрудничать с арбитражным судом и финансовым управляющим? Тогда для Вас процедура реструктуризации долгов гражданина. Результат: Вы восстановите свою платежеспособность
Ваши просроченные долги значительно превышают стоимость Вашего имущества и размер ожидаемого дохода? У Вас есть средства для оплаты расходов по делу о банкротстве? Вы добросовестный должник и готовы сотрудничать с арбитражным судом и финансовым управляющим? Тогда для Вас процедура реализации имущества гражданина. Результат: часть Ваших долгов может быть списана.
Ваши долги могут остаться с вами, если вы намеренно уклоняетесь от погашения задолженности!

Правило об освобождении должника от исполнения обязательств не применяется, если:
- Вы НЕ сотрудничаете с арбитражным судом и финансовым управляющим
- Вы привлечены к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия в ходе процедуры своего банкротства
- долги образовались вследствие Ваших мошеннических действий
Вас НЕ освободят от обязательств по выплате:
- алиментов;
- заработной платы своим сотрудникам;
- ущерба в порядке субсидиарной ответственности и признанных недействительными сделок.

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 20 Марта, 2017