Понедельник, 20 Марта, 2017 г.
 Объявления и анонсы
О снятии с учета старой контрольно-кассовой техники

Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца запрещена законом.

Если Вы имеете контрольно кассовую технику старого образца, у которой срок замены ЭКЛЗ не истек, для минимизации затрат Вам необходимо начать процедуру снятия ККТ с регистрационного учета уже сейчас в порядке, действующем до вступления в силу Федерального закона. Сделать это Вы можете в ИФНС России по г. Иваново по адресу: г. Иваново, ул.Станко, д. 16/1, каб.19. Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную). Для этого Вам заблаговременно (за месяц) необходимо будет связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации, чтобы за неделю до визита в ИФНС комплект модернизации или новая ККТ были у Вас.

Если Вы имеете контрольно кассовую технику старого образца, у которой срок замены ЭКЛЗ истек, Вам необходимо в десятидневный срок снять ККТ с учета в налоговом органе, для чего необходимо подать заявление по ф. КНД1110021 в налоговый орган. Вам необходимо обратиться в ЦТО по ККТ и снять фискальные отчеты поквартально и по годам за период свой деятельности, которые приложить к заявлению о снятии с учета.

После снятия с учета данные ККТ можно модернизировать в ЦТО по ККТ и вновь зарегистрировать в налоговых органах или приобрести новые ККТ, входящие в Гореестр по ККТ.

Зарегистрировать новую ККТ Вы сможете в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого Вы можете самостоятельно.
В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться к сотруднику ИНФС России по г.Иваново по телефону +7 (4932) 32-64-67 или получить более подробную информацию на сайте www.nalog/kkt.ru.

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 20 Марта, 2017