Понедельник, 20 Марта, 2017 г.
В мэрии состоялась встреча с представителями торговой компании «Магнит»

Автотранспортное предприятие «Сельта», обслуживающее торговую компанию «Магнит», переводится из Иванова в города Дзержинск и Ярославль. Об этом было заявлено на совещании в Администрации города Иванова, где рассматривался вопрос об изменениях в организационной структуре компании «Магнит» и передачи функций ивановского подразделения распределительного центра в другие города.

Как сообщили представители группы компаний «Магнит», на сегодняшний день из 140 сотрудников автопредприятия в другие города переведено 96 человек. При этом в Иванове остается офис начальника автоколонны, что позволяет производить смену водителей на территории ивановского распределительного центра, а ивановцам не менять постоянное место жительства. Автомобили, поставленные на учет в городе Иванове, не будут перерегистрированы в другие субъекты, и, соответственно, транспортный налог будет платиться на территории нашего региона.

Также в ходе рабочей встречи стало известно, что распределительный центр компании «Магнит» в Иванове, АО «Тандер», перепрофилируется на промышленные товары. Продовольственные товары будут складироваться в распределительных центрах, оснащенных более современным оборудованием и находящихся на окраинах Дзержинска и Ярославля (в отличие от города Иванова), в связи с чем будет значительно снижен трафик большегрузного транспорта «Магнита» по Иванову.

Учитывая смену функционального назначения распределительного центра, уменьшится транспортный поток к дому 1 по улице Станкостроителей в Иванове, что приведет к уменьшению количества жалоб от жителей близлежащих домов.

По информации руководства ГК «Магнит», в результате реорганизации из 800 сотрудников распределительного центра в городе Иванове останется 560 человек. 240 сотрудникам предложены переводы в города Дзержинск и Ярославль или розничные магазины «Магнит» города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 20 Марта, 2017