Суббота, 11 Марта, 2017 г.
В Иванове в десятый раз стартовал благотворительный марафон «Ты нам нужен»

Старт марафона был дан одновременно на нескольких площадках в торгово-развлекательных центрах города, где всех жителей и гостей областного центра ждали музыкальные и игровые программы.

Центральной площадкой стал атриум ТРЦ «Серебряный город».

Здесь благотворительный марафон «Ты нам нужен!» открыл Глава города Иванова Владимир Шарыпов. Он отметил, что участвовать в жизни друг друга и всем городом помогать нуждающимся стало для ивановцев доброй традицией.

Для нуждающихся семей, подчеркнул он, это возможность получить необходимую помощь, купить лекарства, пройти лечение. В то же время для горожан участие в марафоне - шанс сделать доброе дело.
Владимир Шарыпов поблагодарил организаторов и волонтеров за желание помочь и за их самоотдачу.

Обращаясь к жителям Иванова, Глава города напомнил, что семьи, в которых растут дети-инвалиды, это не чужие люди, это наши друзья, соседи, коллеги, одноклассники наших детей. Он призвал горожан оказать посильную помощь таким семьям.

В рамках марафона в атриуме «Серебряного города» вслед за официальной частью мероприятия всех гостей ждала масса интересных программ: «Дорогою добра», «ДоброГрад», «Познай мир добра» и «Весна в стиле ретро».

В день открытия марафона в ТРК «Тополь» прошла не менее интересная программа, направленная на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Участников марафона поприветствовала депутат Ивановской городской Думы, Член городского политсовета партии «Единая Россия» Галина Бочкова. Настроение гостям праздника своими вокальными, танцевальными и акробатическими номерами создавали участники школы черлидинга «Задор», танцевальная студия «20/14», коллектив «Талочка», вокалистка Любовь Егорова, юные тхэквондисты.

Игровые и концертные номера для всех посетителей ТРК «Ясень» подготовили воспитанники студии современной хореографии «Возрождение», цирковая студия «Арлекино», студия эстрадного пения «Вокализ». Клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья «Открытое сердце» - родители и особенные детки – также выступили со своими концертными номерами.

На всех площадках свою работу начали волонтеры – ребята в оранжевых футболках, призывающие всех нас оказать посильную помощь тем, кто в ней так нуждается – детям с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы внести свою лепту в большое общее доброе дело, всего лишь нужно опустить купюру в специальные боксы волонтеров – апельсинометры на любой площадке марафона.

Помочь можно и другими способами:
- через СМС-сообщение на номер 4647 со словом ДОЛЬКА,
- перечислив некоторую денежную сумму на расчетный счет Благотворительного фонда «Родной город» с пометкой «Марафон» или указанием конкретной фамилии ребенка-благополучателя: Отделение № 8639 Сбербанка России, р\с 40703810317000080028, к\с 30101810000000000608, БИК 042406608, ИНН 3702020290, КПП 370201001.

Присоединяйтесь к марафону, поделитесь капелькой добра!

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Суббота, 11 Марта, 2017