Понедельник, 6 Марта, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов 5 марта поздравил с юбилейными Днем рождения Александра Яковлевича Кузина. Депутат сообщил, что вышел на Главу города Иванова с ходатайством о присвоении основателю Школы авиаторов «Высота» одного из почетных званий областного центра.

Александра Яковлевича в Иванове знают тысячи подростков и их родителей. Он – основатель военно-патриотической школы авиаторов "Высота", отметившей в 2016 году свой полувековой юбилей. А сам Александр Яковлевич 5 марта 2017 года отметил свой сотый День рождения.

Александр Кузин - военный летчик-истребитель, полковник в отставке. Прошел всю Великую Отечественную войну с первых дней. Александр Яковлевич – один из тех летчиков, которые отражали первые налеты фашисткой авиации на столицу, участвовал в Сталинградской битве. День Победы встретил в Кенигсберге. Глава советского правительства Михаил Калинин лично вручал Александру Яковлевичу Орден Красного Знамени.
Выйдя на заслуженный отдых, Александр Кузин в 1966 году основал в Иванове военно-патриотическую школу для подростков, которая и сегодня прививает подросткам любовь к небу, учит по-настоящему гордиться своей Родиной. За полвека выпускниками «Высоты» стали более полутора тысяч юных ивановцев.

В настоящее время ветеран продолжает встречи с подрастающим поколением, ведет посильную общественную деятельность.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Понедельник, 6 Марта, 2017