Вторник, 21 Февраля, 2017 г.
В Иванове подвели итоги муниципального этапа конкурса среди обучающихся и педагогических работников образовательных организаций по вопросам избирательного права и процесса

Церемония награждения победителей ивановского муниципального этапа конкурса среди обучающихся и педагогических работников образовательных организаций по вопросам избирательного права и процесса состоялась сегодня, 21 февраля, в Избирательной комиссии города Иванова. Школьников и их педагогов поздравили председатель Избирательной комиссии города Иванова Елена Шлотова, начальник школьного отдела управления образования Администрации города Иваново Татьяна Громова, представители территориальных избирательных комиссий областного центра.

Как рассказала Елена Шлотова, в текущем учебном году в школьном этапе конкурса приняли участие 44 образовательные организации, в том числе две негосударственных – лицей «Гармония» и православная школа Феодоровской иконы Божией матери. Количество школ, принявших участие в конкурсе, увеличилось на девять по сравнению с прошлым годом. Если в прошлом учебном году в конкурсе приняло участие более одной тысячи двухсот обучающихся, в этом году - тысяча триста человек.

Поздравляя победителей начальник школьного отдела управления образования Администрации города Иваново Татьяна Громова отметила, что в школах появились молодые и активные педагоги, интересующиеся не только настоящим, но и перспективным будущим. Именно они инициируют участие подростков в подобных конкурсах.

Победителями муниципального этапа конкурса среди учащихся, студентов и педагогических работников образовательных организаций по вопросам избирательного права и процесса стали команды МБОУ «Средняя школа № 7», МАУО лицей № 21 и МБОУ «Средняя школа № 4», занявшие, соответственно, 1, 2, и 3 места. В числе школьников 9, 10 и 11 классов, занявших призовые места в индивидуальных номинациях, оказались представители МБОУ «Средняя школа № 7», МБОУ «Лицей № 22», МБОУ «Гимназия № 36», МБОУ «Средняя школа № 20», МБОУ «Средняя школа № 58», МАУО «Лицей № 21», МБОУ «Средняя школа № 4», ЧОУ «Гармония», МБОУ «Средняя школа № 26», МБОУ «Лицей № 33», МБОУ «Гимназия №30», МБОУ «Средняя школа № 54», МБОУ «Лицей № 67».

Победителям муниципального конкурса предстоит выступить 28 февраля в Ивановском доме национальностей на межмуниципальном этапе.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 21 Февраля, 2017