Понедельник, 20 Февраля, 2017 г.
 Новости ТОС
Проводы зимы в ТОС «Дружный»

Подготовка к проводам зимы для жителей ТОС «Дружный» началась на кануне Масленичной недели народным гулянием, весельем и угощением. У платины реки Талка, в лесо - парковой зоне, было представлено театрализованное представление с веселыми конкурсами и детскими развлечения. Гостей встречали сразу две сударыни Масленицы, сделанные руками воспитанников детского телевидения "ЛЮТиК" и подростков ТОС "Дружный". Зажигательные русские народные мелодии приглашали всех присутствующих пуститься в пляс. Гулянья прошли шумно, с размахом.
Но самое главное - все без исключения получили заряд хорошего настроения, отведали горячие блины. По окончании представления праздник продолжился на склонах правого берега реки массовым катанием на ватрушках и санках.
Инициатором праздничного мероприятия стало детское телевидение "ЛЮТиК", под руководством председателя ТОС "Соснево" Юлии Рыбаковой при поддержке совета ТОС "Дружный" и председателя Совета по развитию территорий ТОС областного избирательного округа № 2 Ольги Кузьмичевой.
Проводы зимы и сжигание чучело Масленицы пройдут в следующую субботу на территории ТОС. Все участники праздника вновь отведают традиционное масленичное угощение. А детишки смогут вдоволь накататься с ледяной дворовой горки.

Разместил: Комитет развития общественного самоуправления
Дата размещения: Понедельник, 20 Февраля, 2017