Четверг, 16 Февраля, 2017 г.
Ивановская городская общественная организация ветеранов отметила 30-летний юбилей

Торжественное мероприятие в честь 30-летия Ивановской городской общественной организации «Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов» состоялось сегодня, 16 февраля, в Центре культуры и отдыха. Поздравить ветеранов сюда пришли Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы, представители Ивановской областной Думы. Поздравления в адрес организации также направили депутаты Государственной Думы РФ, а также предприниматели, оказывающие постоянную поддержку ветеранам.

Обращаясь к участникам торжества, Владимир Шарыпов отметил, что всегда рад встрече с членами ветеранской организации. «Ваши энергия, стремление быть полезными обществу и желание сделать свой дом, свой двор и в целом наш город красивее и комфортнее вдохновляют на работу, - сказал руководитель областного центра. - Выражаю признательность за ваше неравнодушие к проблемам города, за вашу активность и принципиальность при выражении своей позиции по тому или иному вопросу, за ваши советы».

Как рассказал председатель Ивановской городской организации ветеранов Николай Быстров, общественное объединение ведет большую работу по решению социальных проблем пенсионеров. «Ежедневно к нам обращаются десятки граждан, обращения которых мы доносим до структур городской администрации и контролируем предпринимаемые по этим заявлениям меры», - сообщил Николай Быстров. Он также отметил, что большое значение члены организации уделяют патриотическому воспитанию молодежи, постоянно участвуя в молодежных акциях и встречаясь с учащимися ивановских школ.

По словам руководителя городской организации ветеранов, в Иванове большой популярностью пользуется клуб «Ветеран», созданный в 1987 году на базе Центре культуры и отдыха города. Заседания в клубе проходят один раз в месяц по специально разработанной программе. Постоянными посетителями клуба являются более тысячи активных ветеранов города. Традиционно перед началом занятий клуба проводятся индивидуальные консультации пенсионеров специалистами структурных подразделений Администрации города Иванова по различным вовпросам. С информацией по интересующим пенсионеров вопросам на заседаниях клуба выступают руководители города, структурных подразделений Администрации города, представители ведомств.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 16 Февраля, 2017