Среда, 1 Февраля, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Содействие развитию реального сектора экономики – один из приоритетов в деятельности депутата Государственной Думы Алексея Хохлова. 1 февраля он побывал в научно-производственной фирме «Фабитекс» и обсудил с руководителем предприятия возможные меры поддержки

Генеральный директор НПФ «Фабитекс», доктор технических наук, лауреат Государственной премии РФ Александр Журко рассказал депутату, что предприятие создано группой ивановских ученых-химиков во начале 90-х годов. В настоящее время компания разрабатывает, производит и продает технические ткани и материалы с полимерными покрытиями. Научная деятельность включает разработку текстильных материалов с защитными функциями – высокопрочных, огне- и термостойких, морозостойких, с сигнальными или защитно-маскировочными функциями. Кроме тканей технического назначения, в 2000-х годах НПФ «Фабитекс» производит и коммерческие материалы. На предприятии работают 150 человек.

Сегодня фирма готова производить широкий спектр высокотехнологичных тканей из арамидного волокна, а также на основе наноструктурных композиций. Есть научные разработки, есть специалисты. Предприятие заинтересовано в модернизации производственной базы. Объём необходимых вложений на «Фабитексе» оценивают в 50 миллионов рублей. Алексей Хохлов предложил руководству компании обращаться за кредитами в государственные фонды развития промышленности и поддержки. Как депутат, он готов написать рекомендательные письма в поддержку ивановских ученых и производственников. «Я считаю, что будущее текстильной отрасли в регионе за такими высокотехнологичными и инновационными тканями. Научно-производственное предприятие «Фабитекс» одно из первопроходцев в этом направлении. Уверен, что именно такие компании должны получать государственную поддержку», - подытожил депутат.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Среда, 1 Февраля, 2017