Понедельник, 16 Января, 2017 г.
В областном центре пройдет Первенство ОО РФСО "Локомотив" по боксу среди юношей памяти основателя школы бокса в Ивановской области, МС СССР Ф.П. Климова

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации с 18 по 22 января в г. Иванове проводится Первенство ОО РФСО "Локомотив" по боксу среди юношей 15-16 лет (2001-2002 г.р.), памяти основателя школы бокса в Ивановской области, МС СССР Ф.П.Климова.

Бои состоятся в 13 весовых категориях: 46кг, 48кг, 50кг, 52кг,54кг, 57кг,60кг, 63кг, 66кг, 70кг, 75кг, 80кг, св.80кг.

Место проведения - СК "Спартак", проезд Торфмаша, д.3.

В турнире примут участие около 150 спортсменов из разных регионов федеральных округов России.

Главный приз соревнований - "Кубок памяти Климова Ф.П.", а также спортсменам достанутся кубки "За волю к победе", "За лучшую технику", "Приз зрительских симпатий".

На первенстве ОО РФСО "Локомотив" по боксу среди юношей 15-16 лет памяти МС СССР Ф.П. Климова пройдет отбор сильнейших боксеров, которые выступят на первенстве России по боксу, в период со 2 по 9 апреля в г. Анапе.

В 2016 году в Первенстве ОО РФСО "Локомотив" по боксу среди юношей 15-16 лет (2001-2002 г.р.) памяти основателя школы бокса в Ивановской области МС СССР Ф.П.Климова до участия допущен 141 спортсмен из 26 регионов Российской Федерации.

Проведение этого турнира способствует повышению спортивного мастерства занимающихся боксом и популяризации бокса в Ивановской области. Иваново станет одним из центров развития бокса среди федеральных округов России.

Программа соревнований:
18 января - в 15.00ч. предварительные бои, в 17.00ч. - торжественное открытие, предварительные бои ( СК"Спартак")
19 января - в 12.00ч. предварительные бои ( СК"Спартак")
20 января - в 12.00ч. предварительные бои ( СК"Спартак")
21 января - в 12.00ч. полуфинальные бои ( СК"Спартак")
22 января - в 11.00ч. финальные бои ( СК"Спартак")

Справочно:
Фёдор Петрович Климов мастер спорта СССР, многократный победитель Чемпионатов СССР по боксу в период с 1935 по 1941 годы. Выступал за добровольное спортивное общество «ЦС Спартак».

В 1941 добровольно ушел на фронт. В феврале 1942 пал смертью героя в бою с немецко-фашистскими захватчиками под Велижем.
В регионе эти соревнования проводятся с 1948 года (в этом году 69-ый раз) и традиционно собирают в своем классе сильнейших спортсменов России.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 16 Января, 2017