Понедельник, 16 Января, 2017 г.
Владимир Шарыпов поздравил генерального директора ЗАО «НПО Консультант» Александра Иванникова с открытием выставки фоторабот

Экспозиция авторских фотографий "Былое и думы" Александра Иванникова представлена в художественной галерее «Классика».

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вручили Александру Ивановичу торжественный адрес и экземпляры книг о почетных гражданах областного центра.

Выставка представлена в двух частях: «Былое» — лучшие работы за прошедшие шесть лет, и «Думы» — работы, появившиеся в минувшем году. Она представляет собой размышления о прошлом, настоящем и будущем.
Почетный гражданин города Иванова, генеральный директор ЗАО «НПО Консультант» Александр Иванников увлекается искусством фотографии и в канун Старого Нового года представляет публике традиционную выставку своих работ.

Справка
Иванников Александр Иванович родился 29 августа 1957 года в селе Троицкое Орловской области. Окончил физический факультет Воронежского университета. После окончания университета по распределению приехал в г. Иваново, где начал свою производственную деятельность. В 1997 году создал ЗАО «НПО Консультант». Организация занимается предоставлением справочной правовой информации.
Награжден почетной грамотой главы города Иваново, почетной грамотой губернатора Ивановской области, знаком отличия «За заслуги перед городом Ивановом», «Серебряной звездой Консультатант Плюс». Лауреат Ивановской городской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова». В 2014 году решением Ивановской городской Думы А.И. Иванникову присвоено звание «Почетный гражданин города Иванова». В декабре 2014 года награжден медалью Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За взаимодействие».

А.И. Иванников известен своей общественной деятельностью по поддержке науки и образования, по популяризации правовой грамотности населения, организацией и проведением профессиональных конкурсов. Им учреждены именные стипендии для студентов ивановских вузов, а также спонсорской и меценатской деятельностью. Значительным событием в культурной жизни региона стало открытие в здании НПО «Консультант» на Палехской, 10 камерного концертного зала с уникальной акустикой и художественной галереи «Классика», где ивановцы регулярно могут знакомиться с лучшими образцами исполнительского мастерства, встречаться с известными деятелями культуры, смотреть работы мастеров изобразительного искусства.
Увлекается фотографией. Персональные выставки его фоторабот проходили в Иванове, Москве, Нижнем Новгороде, Севастополе, Симферополе.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Понедельник, 16 Января, 2017