Воскресенье, 15 Января, 2017 г.
В парке имени В.Я. Степанова состоялся спортивный праздник «Всероссийский день снега»

В этом году участниками мероприятия стали порядка 3000 человек!

Напомним что Всероссийский день снега – это праздник спорта, здоровья, молодости и семьи. Однако, самым ярким зрелищем в его программе по традиции становится состязание команд из дошкольных учреждений.

В каждой команде 6 человек - 3 мальчика и 3 девочки. В программу спартакиады «Малышок» вошли занятные спортивные «дисциплины»: метание валенком в цель, ведение шайбы клюшкой, перекатывание «снежного кома», передвижение на одной лыже всей командой, катание на импровизированных санях.

Каждый участник спартакиады «Малышок» получил сладкий приз от комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Для семейных команд программа эстафеты была не менее запоминающейся. К участию в соревнованиях допускались команды в составе 3-х человек: папа, мама и ребенок в возрасте от 5 до 10 лет. Победителей также ждали ценные призы.

В этом году на соревнования Всероссийского дня снега также были приглашены и команды педагогических коллективов города – из дошкольных учреждений, школ или учреждений дополнительного образования. Цель таких соревнований – сплотить коллектив, выработать командный дух.

Напомним, День снега, как Всероссийский праздник, в этом году проходил уже в третий раз. Его организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации и Ассоциация лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта.

В Иванове основными организаторами мероприятия являются Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области и комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Главной задачей Дня снега является привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям зимними видами спорта, пропаганда физической культуры и спорта, повышение их роли в жизни каждого человека.

Обращаясь к участникам соревнований 2017 года, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева отметила, что количество участников праздника каждый год растет, и это очень приятно. И особенно замечательно, что год от года растет количество спортивных семей среди участников.

Ольга Владимировна в очередной раз подчеркнула, что в комитете всегда рады новым интересным инициативам, и она как руководитель готова их поддерживать.

Праздник День снега ивановцы отметили весело и с азартом! Мероприятие в очередной раз подтвердило простую мысль: и большим, и маленьким спорт приносит не только пользу, но и большое удовольствие!

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Воскресенье, 15 Января, 2017