Четверг, 12 Января, 2017 г.
В парке имени В.Я. Степанова идут тренировки участников спартакиады «Малышок», которая состоится в воскресенье в рамках спортивного праздника «Всероссийский день снега»

Всероссийский день снега – это праздник спорта, здоровья, молодости и семьи. Однако, самым ярким зрелищем в его программе по традиции становится состязание команд из дошкольных учреждений, которых зарегистрировано уже почти 70. В каждой команде 6 человек - 3 мальчика и 3 девочки. В программу спартакиады «Малышок» войдут занятные спортивные «дисциплины»: метание валенком в цель, ведение шайбы клюшкой, перекатывание «снежного кома», передвижение на одной лыже всей командой, катание на импровизированных санях. Спартакиада начнется в 10.00. Каждый участник спартакиады «Малышок» получит сладкий приз от комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Для семейных команд программа эстафеты будет не менее запоминающейся. К участию в соревнованиях допускаются команды в составе 3-х человек: папа, мама и ребенок в возрасте от 5 до 10 лет. Победителей также ждут ценные призы. Для семей, не успевших зарегистрироваться заранее, это можно будет сделать в день проведения соревнований 15 января. Регистрационная палатка будет размещена за главной сценой парка. Семейные старты начнутся в 10.30.

В этом году на соревнования Всероссийского дня снега приглашаются также команды педагогических коллективов города – из дошкольных учреждений, школ или учреждений дополнительного образования. Цель таких соревнований – сплотить коллектив, выработать командный дух. К участию приглашаются команды из трех человек. Поэтому одно учреждение может выставить на конкурс несколько команд.

Напомним, День снега, как Всероссийский праздник, в этом году пройдет уже третий раз. Его организаторами выступают Министерство спорта Российской Федерации и Ассоциация лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта.

В Иванове основными организаторами мероприятия являются Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области и комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.
Главной задачей Дня снега является привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям зимними видами спорта, пропаганда физической культуры и спорта, повышение их роли в жизни каждого человека.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 12 Января, 2017