Среда, 11 Января, 2017 г.
В новогодние праздники в областном центре прошли турниры с участием юных шахматистов

В праздничные дни, 5 и 6 января 2017 года в канун Рождества в Иванове проходили шахматные турниры «Рождественский - 2017» с участием юных шахматистов, посещающих шахматный клуб Дворца творчества города(филиал «Теремок») и кружок в гимназии №36 от года до трёх лет под руководством педагога дополнительного образования А.В Головкина.

Сначала на старт вышли ребята второго и третьего годов обучения, в основном это юные шахматисты 2006 - 2007 года рождения. Всего приняло участие 22 шахматиста, в том числе 7 девочек. Они играли в общем турнире с мальчиками, но зачёт был раздельный.

Первое место с 6,5 очками из 7 занял Владислав Астафьев («Рокировка», тренер Э.М. Урбанайтес), второе место с 6 очками - Давид Бахтяр, третье место в общем зачёте и первое среди девочек заняла младшая из сестёр Киселёвых – Мария, у неё 5,5 очков. Третьим среди мальчиков был Иван Захаров. Второе место среди девочек завоевала Мария Ядрышева, третье место досталось Яне Голубевой (все призёры – девочки занимаются в гимназии №36).

6 января соревновались ребята, занимающиеся шахматами первый год – в основном, это дети 2009 года рождения. За окном стояла погода - 30 градусов, а за шахматными столиками было «жарко». 24 начинающих шахматиста, в том числе 6 девочек, боролись за первое место, для многих это был их первый шахматный турнир.

Первое место среди мальчиков занял Григорий Васюгин с 6 очками из 7 (5 побед, 2 ничьи), второе место Антон Пуховский – 5,5 очков («Рокировка»), третье место завоевал Кирилл Кочан – 5 очков. Среди девочек не было равной Ладе Новожиловой – третье место в общем зачёте и первое среди девочек - 5,5 очков, второе место заняла Александра Широкова – 4,5 очка (обе девочки из клуба «Рокировка») и третье место у Марии Гладилиной– 4 очка.

Поздравляем победителей и призёров, желаем им здоровья и новых успехов в шахматных соревнованиях.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Среда, 11 Января, 2017