Среда, 28 Декабря, 2016 г.
 Новости городского совета ветеранов
Презентация историко-документальной выставки "Ивановцы на главном рубеже обороны"

75 лет назад под Москвой решалась судьба не только столицы, но и всей страны. Мужество и самоотверженность советских воинов среди которых было много ивановцев, развеяли миф о непобедимости фашистской Германии. Этому знаменательному событию была посвящена новая историко-документальная выставка "Ивановцы на главном рубеже обороны". Выставка состояла из 3 разделов:
1.Формирование воинских соединений в нашей области, вклад тружеников тыла в дело обороны, строительство оборонительных сооружений на границах области.
2.Участие в обороне столицы 332 Ивановской стрелковой дивизии им. М.В. Фрунзе.
3.Работа партийных и советских органов, координирующих действия жителей области в обстановке военного времени.
С особым вниманием гости прослушали выступление Владимира Околотина, который подарил архиву экземпляр своей книги "Ивановская область в годы Великой Отечественной войны. Том I 22 июня-31 декабря 1941 г."
Презентация выставки состоялась в Государственном архиве Ивановской области. Среди гостей были и представители общественных ветеранских организаций города.
Источник ГБУ Государственный архив Ивановской области.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Среда, 28 Декабря, 2016