Четверг, 22 Декабря, 2016 г.
В Иванове прошел первый открытый Молодежный Медиафорум

21 декабря в лофт-кофейне Irish Cafe и (ТЦ «Шоколад») прошел первый открытый Молодежный Медиафорум. Он собрал около 150 участников из школьного и студенческого медиа-сообщества.

Организаторами форума выступили комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Ивановская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», АНО «Детский центр кино-видео творчества «ЛЮТиК», Молодежное общественное телевидение.

После открытия Медиафорума, на котором с приветственным словом выступила председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева, участники форума разделились для работы на четырех площадках.

Телекомпания «Барс», ООО «МедиаЭксперт-Иваново», киностудия «Наследники», кинотеатр «Лодзь» и студия звукозаписи «Lodz sound records» продемонстрировали на интерактивной площадке свое видеооборудование. Участники смогли сняться у «зеленки», померить «стадикам», научиться управлять «коптером» и камерой на рельсе.

Дарья Лебедева, режиссер киностудии «Наследники», поделилась своим опытом и создала со школьниками и студентами сценарий видеосюжета. Ребята нарисовали образ «злодея» и наделили его различными качествами.

На мастер-классе у ведущей ГТРК «Ивтелерадио» Ксении Халиковой молодые люди узнали о тележурналистике и смогли попробовать себя в роли корреспондента, сняться в «стендапе», записать «синхрон» и дать интервью.

Видеомонтажер Евгений Филаретов рассказал про теорию видеомонтажа, а потом в режиме онлайн-трансляции, используя материалы с предыдущего мастер-класса, виртуозно показал свои умения на практике.

Почетным гостем форума стал популярный журналист, актер, ведущий передач «Спокойной ночи, малыши!» и «Пока все дома», автор документальных фильмов Дмитрий Хаустов. Он продемонстрировал участникам уникальный материал со съемок и делился секретами успеха. Все желающие смогли получить автограф и сделать селфи со звездой.

Результатом работы Молодежного Медиафорума стал уникальный медиа контент и формирование пула молодых общественных журналистов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 22 Декабря, 2016