Пятница, 2 Декабря, 2016 г.
Рано утром Глава города Владимир Шарыпов проинспектировал уборку областного центра от снега, а днем провел совещание по оптимизации работы МУП «САЖХ»

Глава города Иванова проверил работу механизированных колонн, бригад по ручной посыпке песком остановок, как на центральных улицах, так и в отдаленных районах города. "Оценка в целом удовлетворительная. Есть отдельные замечания по уборке частного сектора и контролю за сбросом снега", - добавил Глава города.

По итогам утреннего инспекционного выезда Глава города Иванова Владимир Шарыпов провел оперативное совещание с руководством МУП «САЖХ» и руководителями ответственных структурных подразделений мэрии. На совещании обсуждались первоочередные пути по выводу предприятия из кризиса. В настоящее время МУП имеет серьезную долговую нагрузку, предприятие рассчитывает на поддержку из муниципального бюджета.

По итогам совещания Глава города дал ряд поручений, направленных на оптимизацию работы МУП «САЖХ». В первую очередь необходимо в плановом режиме вести работу по снижению дебиторской и кредиторской задолженности. Директор предприятия Максим Шиганов представил предварительный график погашения долгов, а также сообщил о работах по ремонту и восстановлению техники.

Руководству МУПа рекомендовано оснастить весь подвижной состав техники системами ГЛОНАСС и усилить контроль над работой своих подрядных организаций. Предприятие должно выстроить систему взаимодействия с ТОСами города, которые будут оперативно формировать комплекс заявок по очистке от снега жилых микрорайонов и частного сектора.
Среди поручений Главы – проработать вопрос о переводе всей техники на одну базу – на ул. Генерала Белова. Осуждалась возможность сдачи в аренду второго имущественного комплекса на ул. Сарментовой. Это должно позволить предприятию не только сэкономить на содержании, но и получить дополнительный источник средств.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 2 Декабря, 2016