Среда, 30 Ноября, 2016 г.
В областном центре подвели итоги конкурса «Иваново в цвету 2016»

В актовом зале Администрации города Иванова 30 ноября состоялась церемония награждения победителей конкурса «Иваново в цвету 2016». Их поздравили Глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Как отметил в своем приветствии Владимир Шарыпов, конкурс «Иваново в цвету» проходит шестнадцатый год подряд и стал для ивановцев доброй традицией. «Ежегодно, благодаря активности горожан, Иваново преображается: во дворах жилых домов, а также на территориях различных предприятий и организаций появляются яркие цветочные композиции, разбиваются клумбы, цветники, радующие своей красотой жителей и гостей нашего города», - сказал Владимир Шарыпов. Он также выразил благодарность предприятиям «Современные Технологии Озеленения и Благоустройства» и «Энергоинвест», которые выступают спонсорами конкурса, предоставляя победителям сертификаты на приобретение посадочного материала.

В этом году на суд жюри, в состав которого вошли специалисты–биологи, ландшафтные дизайнеры и представители Администрации города Иванова, поступило 95 заявок в номинациях «Профессиональные озеленители», «Индивидуальные участники», «Бюджетные организации», «Некоммерческие организации», «Предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания», «Предприятия и организации». Оценка объектов проводилась по степени ухоженности, гармонии с окружающим ландшафтом, оригинальности и изяществу формы, успешности подбора цветочных растений по видам, колеру, высоте, непрерывности цветения, применения природных и декоративных материалов, применения малых архитектурных форм, применения вертикального озеленения, разнообразию ассортимента декоративных культур.
Подведение итогов конкурса проводилось на основании фотоматериалов, предоставленных в конкурсную комиссию в различные периоды цветения клумбы. В завершение церемонии участников конкурса поздравила ландшафтный дизайнер Лариса Минеева.

Победители конкурса «Иваново в цвету 2016»

В категории «Предприятия и организации»
Диплом I степени - общество с ограниченной ответственностью "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КОНСУЛЬТАНТ"
Дипломом II степени - общество с ограниченной ответственностью «ИВТБС».

В категории «Индивидуальные участники»
Диплом I степени - Водопьян Светлана Витальевна (ул. М.Рябининой, д. 33/28)
Диплом II степени - инициативная группа дома 7а микрорайона ТЭЦ-3 (Бец Любовь Давыдовна)
Диплом III степени - Камусина Наталья Геннадьевна (ул. 7-я Ягодная, д. 5).

В категории «Бюджетные организации»
Диплом I степени - коллектив федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановский государственный университет»
Диплом II степени - коллектив муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр № 1»
Диплом III степени - коллектив областного государственного казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ивановский детский дом «Звездный».

В номинации «Дошкольные учреждения»
Диплом I степени - коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 10»
Диплом II степени - коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 109»
Диплом III степени - коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 50».

В номинации «Школы»
Диплом I степени - коллектив муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20»
Диплом II степени - коллектив муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4»
Диплом III степени - коллектив муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 44».

В категории «Некоммерческие организации»
Диплом I степени - совет территориального общественного самоуправления «Матросовский»
Диплом II степени - совет территориального общественного самоуправления «Трудовой»
Диплом III степени - совет территориального общественного самоуправления «Владимирская горка».

В категории «Предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания»
Диплом I степени - индивидуальный предприниматель Михайлова Анастасия Сергеевна, кафе «Кофе in»
Диплом II степени - коллектив закрытого акционерного общества «МЁД»
Диплом III степени - коллектив общества с ограниченной ответственностью «Коктейль», пиццерия «Дворик Марциано».

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 30 Ноября, 2016