Пятница, 25 Ноября, 2016 г.

Концепцию вывода из кризиса муниципального предприятия «Ивановский пассажирский транспорт» разработают к концу года. С таким поручением к руководству перевозчика обратился Глава города Иванова Владимир Шарыпов 25 ноября в ходе совещания, посвященного развитию городского троллейбусного сообщения.

Как и многие городские муниципальные предприятия «Ивановский пассажирский транспорт» переживает кризис, связанный в первую очередь с нехваткой финансирования, убыточностью производства и накоплением крупной задолженности. Положение МУПа крайне тяжелое, однако, как отметил Владимир Шарыпов, администрация должна приложить максимальные усилия к сохранению в городе троллейбусного сообщения и муниципального предприятия в частности.

В рамках совещания обсуждались пути развития предприятия и возможность дополнительной бюджетной поддержки. По словам директора МУП «ИПТ» Владимира Федорова, источником погашения задолженности может быть продажа активов предприятия, дальнейший вывод из кризиса потребует пересмотра маршрутного сообщения.

Напомним, что предприятие «Ивановский пассажирский транспорт» осуществляет троллейбусные пассажирские перевозки по 11 маршрутам. Троллейбусный парк включает 129 машин, из которых на маршруты выходят 92 единицы. На предприятии работает 859 человек.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 25 Ноября, 2016