Вторник, 15 Ноября, 2016 г.
Куратор пилотной школы Российского движения школьников из ивановской гимназии №36 приняла участие в межрегиональной научно-практической конференции

С 11 по 14 ноября в Подмосковье в ОК «Клязьма» прошло сразу несколько мероприятий: слет юных экологов Российского движения школьников, съезд представителей общественно-государственных организаций по актуальным вопросам воспитания детей и молодёжи и научно-практическая конференция РДШ "Роль общественных организаций в работе с детьми".

От нашего города участие в мероприятиях приняла заместитель директора по воспитательной работе гимназии №36, куратор пилотной школы РДШ в городе Иванове Анастасия Андреевна Ситнова.

Среди почетных гостей присутствовали председатель «Российского движения школьников» Сергей Рязанский, специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности и транспорта Сергей Иванов, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик и директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Алиса Крюкова.

Участники съезда представили свои лучшие практики по направлениям РДШ, услышали отзывы экспертов, заслушали и обсудили презентации учащихся по вопросам экологии, учителя разработали дорожные карты развития движения юных экологов в своем регионе, а также составили модель развития направлений РДШ совместно с экспертами.

Рекомендации участников будут обобщены и направлены во все регионы страны.

В рамках слёта прошла панельная дискуссия для педагогов пилотных школ "Российского движения школьников". В ней приняли участие председатель РДШ Сергей Рязанский, врио руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук, директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Игорь Михеев, руководитель ВОД "Волонтеры Победы" Сергей Першин и сопредседатель Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев. Спикеры и участники встречи рассказали об основных проектах РДШ, которые будут реализованы в регионах.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 15 Ноября, 2016