Воскресенье, 6 Ноября, 2016 г.

Межведомственной комиссией по признанию жилых помещений непригодными для проживания граждан и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции принято решение о признании дома 63Б на улице Минской города Иванова аварийным и подлежащим сносу.

Как сообщил по итогам заседания комиссии глава областного центра Владимир Шарыпов, всем жильцам разрушенного дома в кратчайшие сроки будет предоставлено благоустроенное жилье. В дальнейшем все граждане, проживавшие в этом доме, получат квартиры в рамках реализации специальной подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города».

Собственникам и нанимателям 12 квартир в аварийным доме будут предоставлены жилые помещения муниципального маневренного жилищного фонда. Кроме того, одним из вариантов обеспечения жилищных прав жителей аварийного дома является выплата гражданам денежной компенсации за счет средств бюджета города Иванова, направленной на покрытие расходов, связанных с самостоятельной арендой благоустроенных жилых помещений на рынке недвижимости.

Сумма ежемесячной денежной компенсации за наем благоустроенных жилых помещений на рынке недвижимости составит:
8600 рублей - в случае, если собственник (наниматель) занимал однокомнатную квартиру в аварийном многоквартирном доме;
12100 рублей - в случае, если собственник (наниматель) занимал двухкомнатную квартиру в аварийном многоквартирном доме;
15600 рублей - в случае, если собственник (наниматель) занимал трехкомнатную квартиру и более в аварийном многоквартирном доме.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Воскресенье, 6 Ноября, 2016