Среда, 26 Октября, 2016 г.
В областном центре продолжается изучение пассажиропотока. В городском транспорте работают учетчики

В настоящее время в рамках муниципального контракта на выполнение научно-исследовательских работ по оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта города Иванова, заключенного с ОАО "Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта", проходит обследование пассажиропотоков и разработка транспортной модели города Иванова.

Одна из составляющих этой работы - учет количества пассажиров, которые в настоящее время пользуются основными маршрутами городского транспорта. С этой задачей успешно справляются студенты Ивановского автотранспортного колледжа. Ежедневно на задание выходят по 35 студентов в две смены. В автобусах и троллейбусах они работают, как правило, в паре. Учётчики отмечают время, проведенное транспортным средством на маршруте, подсчитывают количество пассажиров, входящих и выходящих на каждой остановке.

Сегодня с учетчиками, выходящими на обследование, встретился временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Игорь Чебыкин. Он спросил у ребят, как реагируют на их работу пассажиры и кондукторы, идут ли на контакт, оказывают ли поддержку в работе. Руководитель областного центра поблагодарил студентов колледжа за участие в столь ответственном деле.

В рамках выполнения работ по обследованию пассажиропотоков будут проводиться также опросы в основных организациях и учебных заведениях города Иванова с целью получения информации о начальной и конечной точке используемых сотрудниками маршрутов, времени начала и окончания поездок, используемых видах транспорта, качестве существующего транспортного обслуживания и выявления предпочтений в перемещениях.

Кроме того, на официальном сайте Администрации города Иванова размещена анкета для проведения интернет-опроса жителей областного центра. Высказать свое мнение можно и в социальной сети «Вконтакте» .

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 26 Октября, 2016