Пятница, 21 Октября, 2016 г.
На базе ивановской школы-гимназии № 30 прошла Городская родительская конференция «Как построить мост: родители – школа?»

В среду, 19 октября, в актовом зале гимназии № 30 состоялась городская родительская конференция, которая была посвящена теме взаимодействия школы и родителей в вопросах воспитания и обучения детей.

С приветственным словом перед родителями выступила Елена Юферова, начальник управления образования Администрации города Иванова, отметив серьезность и важность обсуждаемой проблемы.

Об организации городской психолого-педагогической службы сопровождения муниципальных общеобразовательных учреждений рассказала Татьяна Осинкина, директор МБУ ДО ЦПР «Перспектива».

На конференции был представлен интересный опыт сотрудничества родителей и школы в общеобразовательных учреждениях города.
Так, выступление директора школы № 15 Светланы Деминой было посвящено организации «Совета отцов» в данном учреждении. Главный лейтмотив выступления был таков: активное участие отцов учащихся в школьной жизни дает огромный воспитательный эффект.

Опытом проведения семейного творческого конкурса «Мамы, папы, дочки, сыночки» поделилась Ирина Балякина, председатель Управляющего Совета школы № 20.

Председатель родительского комитета гимназии № 32 Ольга Смирнова познакомила присутствующих с различными формами совместной деятельности родителей, детей и педагогов в гимназии.

В ходе конференции был выбран новый состав городского родительского комитета, состоялось живое обсуждение поднятых на заседании вопросов. Присутствующие единогласно высказались о том, что забота о подрастающем поколении – общее дело родителей и школы. И лишь в совместной работе взрослых, основанной на принципах добра, любви, доверия, можно достичь успеха в воспитании достойных граждан Отечества.

В итоге участниками конференции была принята резолюция, в которой были обозначены дальнейшие пути эффективного взаимодействия родителей и школы.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 21 Октября, 2016