Вторник, 18 Октября, 2016 г.
«День призывника» в Иванове

Сегодня, 18 октября, в Иванове на базе войсковой части 62295 прошел традиционный праздник, посвященный будущим солдатам, нашим ребятам, которые завтра с оружием в руках встанут на защиту Родины.

В мероприятии приняли участие представители Военного комиссариата Ивановской области, городской и региональной власти, ветераны, будущие призывники, а также их родители.

Всероссийский день призывника установлен Распоряжением Президента РФ в 1992 году «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи».

Любовь к родной земле, готовность защищать её – высокое чувство, изначально присущее народу России. Служба в армии всегда была хорошей жизненной школой, временем возмужания и закалки многих поколений молодых людей.

В рамках акции для молодых людей был организован показ строевых приемов с оружием, продемонстрированы приемы рукопашного боя. Кроме этого, состоялись занятия на учебных местах, в рамках которых будущих призывников ознакомили с образцами вооружения и военной техники, форменного обмундирования, средствами связи, десантирования, с условиями быта военнослужащих.

Администрация города Иванова желает призывникам здоровья, добросовестного и честного служения своему Отечеству!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 18 Октября, 2016