Вторник, 27 Сентября, 2016 г.
В Иванове чествовали лучших работников дошкольного образования

Сегодня, 27 сентября в России празднуют День воспитателя и всех дошкольных работников. Идея отметить заслуги людей, от которых зависит счастливое детство и гармоничное развитие ребенка, возникла не так давно - в 2004 году.

По этому случаю в зале ивановской школы-лицея №33 состоялась церемония награждения победителей юбилейного десятого конкурса «Лучший работник дошкольного учреждения» , привлекающего внимание не только педагогического сообщества, но и родительской общественности.

В торжественной церемонии по случаю Дня дошкольного работника приняли участие временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Игорь Чебыкин, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, депутат Ивановской областной Думы, председатель комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Фомин, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова, депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова, молодые педагоги и ветераны дошкольного образования.

В этот торжественный день представители различных уровней власти наградили финалистов конкурса в номинациях «Жемчужины дошкольного образования», «Верность долгу», «Навстречу друг другу», «Тепло твоих рук», «Мелодия моей души» дипломами и благодарностями.

Как было подмечено выступающими, в дошкольном возрасте дети активно познают мир, учатся общаться, усваивают нормы и правила поведения, вот почему так важно, чтобы в дошкольных учреждениях работали те, кто действительно любит детей, умеет находить с ними общий язык, помогает развитию их способностей. И ивановские работники этой отрасли, у которой сегодня женское лицо, обладают всеми необходимыми качествами для того, чтобы из наших детей выросли в дальнейшем достойные граждане своей страны.

Для всех, кто работает с детьми в дошкольных учреждениях города Иванова, в этот праздничный день состоялся праздничный концерт, в адрес виновников торжества прозвучали слова безмерной благодарности,аплодисменты и пожелания любви к своей работе, радости и счастья.

Справочно:

Конкурс на лучшего работника дошкольного образовательного учреждения впервые был утвержден в 2006 году с целью повышения престижа и стимулирования деятельности педагогов ДОУ. За минувшее десятилетие обладателями премий стали 508 дошкольных работников. В 2016 году почетный список победителей конкурса пополнился именами еще 25 воспитателей, 17 специалистов, в том числе 12 педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, 5 младших воспитателей и 5 поваров. Все они - умные, талантливые, творческие люди, представители самой гуманной, самой мирной профессии на земле, которые посвятили свою жизнь воспитанию подрастающего поколения.

Всего в конкурсе 2016 года приняли участие более 80 работников из 52 дошкольных учреждений города. Победителями стали 52 человека.
Особую активность проявили воспитатели из ДОУ № 29, 40, 165, 180.
Среди победителей этого года - как опытные воспитатели, стаж которых превышает 30 лет, так и молодежь с пятилетним педагогическим стажем.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 27 Сентября, 2016