Понедельник, 26 Сентября, 2016 г.
Парк им. В.Я. Степанова стал одной из центральных площадок Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2016»

В минувшее воскресенье, 25 сентября на территории парка культуры и отдыха им. В.Я. Степанова состоялись мероприятия Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2016». В них приняли участие около 2500 ивановцев разных возрастов. Любителей бега приветствовали руководители региональных и муниципальных органов власти.

Начиная с 2004 года «Кросс Нации» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным спортивным мероприятием, проводящимся сегодня в России. С каждым годом растет количество спортсменов всех возрастов и городов-участников этого грандиозного спортивного проекта.

В Иванове в рамках Всероссийского дня бега состоялись также соревнования по кроссу в рамках комплексной Спартакиады «Дружный старт» среди семейных команд. Семейные команды (в составе мама, папа и ребенок) участвовали в соревнованиях по группам: семьи с ребенком дошкольного возраста не младше 5 лет, семьи с ребенком младшего школьного возраста 7-8 лет (ученик 1-2 класса), семьи с ребенком младшего школьного возраста 9-10 лет (ученик 3-4 класса).

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 26 Сентября, 2016