Понедельник, 26 Сентября, 2016 г.
Город Иваново присоединился к Всероссийской акции «Неделя безопасности», посвященной профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Акция пройдет во всех российских школах с 26 по 30 сентября, в том числе, в школах города Иванова и Ивановской области. В рамках акции в школах состоятся тематические занятия с участием представителей ГАИ, МЧС и других ведомств.

Особое внимание будет уделено отработке навыков безопасного перехода проезжей части подростками, управления велосипедом, а также соблюдению водителями правил перевозки детей в легковых автомобилях.

Во всех российских школах на этой неделе пройдут беседы с учащимися о том, как правильно пересекать проезжую часть; состоятся родительские собрания и совещания с педагогическими коллективами, на которых обсудят меры по профилактике и недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Также сотрудники ГИБДД напомнят о необходимости применения светоотражающих элементов на одежде школьников. Инспекторы ГИБДД проведут тематические встречи с учащимися нескольких ивановских школ - 27 сентября – с учащимися школы №68, 28 сентября – с учащимися школы №8 и 29сентября – с учащимися лицея №33.

В период проведения мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения около образовательных организаций и на пешеходных переходах, а также правил перевозки детей в автомобилях.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 26 Сентября, 2016