Среда, 21 Сентября, 2016 г.
В областном центре стартовала благотворительная акция «Музыка - детям»

Во вторник, 20 сентября в Иванове стартовала благотворительная акция «Музыка - детям», которую, уже более 5 лет, проводят педагоги образцового оркестра русских народных инструментов «Радоница» МБУ ДО Дворца творчества г.Иванова.

Главная цель этой акции - приобщение детей к русским национальным традициям и музыкальным ценностям, знакомство с русскими народными инструментами.

Акция проходит в виде организации интерактивных концертов-бесед, где дети не только слушают музыку,исполняемую оркестром русских народных инструментов «Радоница», рассказ о русских народных инструментах, но еще могут стать сами участниками оркестра. Это приводит в неописуемый восторг участников данного мероприятия.

20 сентября филиал Дворца творчества «Теремок» приветливо распахнул двери первым участникам акции. В гостях у «Радоницы» были школьники 5-х классов школы №63. Встреча началась с посещения выставочного зала «Теремка», где были представлены работы воспитанников ИЗОстудии «Колибри», студии моды «Мираж», а также работы по бисероплетению, вязанию крючком, вышиванию.

Выставка привлекла внимание ребят, ведь все это было создано руками их сверстников. Педагог дополнительного образования Лариса Петрова доброжелательно и интересно рассказала детям обо всем, что их интересовало. Затем дети поднялись в зал, где должен проходить концерт-беседа о русских народных инструментах. Это было первым выступлением оркестра после летних каникул.

Несомненный успех имело выступление солистки оркестра Марии Кузьминой. Ее задорное пение вызвало шквал аплодисментов. А Евгений Пономарев поразил своим мастерством игры на балалайке.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 21 Сентября, 2016