Вторник, 13 Сентября, 2016 г.
На базе ивановской школы № 56 открылась спортивная площадка по сдаче норм ГТО

Во вторник, 13 сентября состоялось открытие спортивной площадки по сдаче норм ГТО на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 56».

Напомним, что по Указу Президента РФ с 1 сентября 2014 года в нашей стране введен Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) для решения проблемы продвижения ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья детей.

Патриотическая целеустремленность и практическое содержание комплекса ГТО прошли суровую проверку в огне Великой Отечественной войны. Благодаря ГТО, миллионы советских людей получили навыки маршевой, лыжной, стрелковой подготовки, плавания, метания гранат, преодоления водных преград и препятствий. Скромный значок ГТО для многих из них стал первой наградой, к которой позднее добавились ордена за подвиги в труде и бою.

Начиная с 2015 года, результаты сдачи комплекса ГТО учитываются при поступлении в высшие учебные заведения.

На открытие площадки было израсходовано 900 тыс. рублей из средств городского бюджета и депутатских наказов. Спортивная площадка отвечает всем нормам для проведения занятий по подготовке учащихся к сдаче норм ГТО, обеспечивает одновременно занятие для 25 учащихся.

В открытии приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова (ставшая инициатором создания площадки), заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова, директор школы № 56 Елена Ситнова, педагоги, учащиеся учебного заведения.

Как отметили представители городской власти, совместными усилиями шаг за шагом город будет приводиться в порядок. И одним из таких шагов, несомненно, является создание таких вот площадок при школах.

Все выступавшие пожелали учащимся активнее заниматься спортом, в то же время стараться бережно относиться к площадке и, конечно-же, сдать нормы ГТО на отлично!

Наглядным примером того, как это здорово (а еще и безумно красиво) - заниматься спортом – стало выступление группы «Уличный воркаут» на турниках и брусьях открытой площадки, ребята из которой продемонстрировали силу, ловкость, грацию и выносливость, словом, безупречную физическую форму.

Никого из зрителей-школьников это выступление с демонстрацией упражнений не оставило равнодушным и, без сомнения, многие из них теперь захотят уделять большее внимание спорту и вести здоровый образ жизни.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 13 Сентября, 2016