Пятница, 26 Августа, 2016 г.
 Анонс новостей
Афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

Суббота, 27 августа

Открытое Первенство и Чемпионат Ивановской области по Всестилевому Каратэ пройдет в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия». Начало в 10.00.

В 12.00 в парке им. В.Я. Степанова начнутся показательные выступления фитнес – клубов города под девизом «Будь с нами, будь в спорте!». Приглашаются все желающие.

Территориальные общественные самоуправления Иванова приглашают жителей и гостей города на мероприятия, которые состоятся 27 августа.
День местечка Горино начнется в 12.00 по адресу: ул. 2-я Горинская, у магазина «Чародейка».

День микрорайона пройдет в Сквере Меланжистов (15 Проезд, д.4, площадь возле административного корпуса Меланжевого комбината). Праздник начнется в 15.00. В числе участников мероприятия ТОС «Меланжист», «Соснево», «Харинка», «Сластиха», «Санаторный», «Заречный», совет ТОСов округов, жители города.В рамках празднования Дня микрорайона гостей в этот день ждет выступление духового оркестра, аниматоров, шоу мыльных пузырей, научное шоу профессора Николя, показательные выступления спортивных клубов, файер-шоу, батуты, катание на лошадях, конкурс рисунка на асфальте и праздничный салют. Приглашаются все желающие! Приходите на праздник всей семьей!

В предстоящую субботу в Арт-сквере в 14.00 будет организован молодежный рок-флэшмоб. В ходе мероприятия перед зрителями выступят сразу 10 музыкальных групп, которые исполнят композиции отечественных и зарубежных исполнителей. В качестве специального гостя мероприятия выступит духовой оркестр. По окончании концертной части для всех желающих будет организован мастер-класс по игре на музыкальных инструментах. Мероприятие состоится при хороших погодных условиях.

Продолжаются концерты под открытым небом из цикла «На главной площади с оркестром» в сквере у памятника Я.П. Гарелину. Начало в 17.00. Выступления музыкантов пройдут при хорошей погоде.

В 17.30 в парке им. В.Я. Степанова начнется концерт симфонического оркестра Ивановской государственной филармонии. Приглашаются все желающие.

27 августа в Ивановской области и во всей России впервые пройдёт всероссийская акция «Ночь кино – 2016». Она будет приурочена ко Дню российского кинематографа и станет частью празднования Года российского кино в регионе.
Ключевым моментом новой акции станет бесплатный киносеанс, который начнется в 20.00 на всех киноплощадках страны одновременно.Российские и ивановские зрители увидят три отечественных фильма: «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Легенда № 17», «Батальонъ».

В областном центре фильмы будут демонстрироваться в Ивановском государственном цирке и в молодежном сквере возле Центра культуры и отдыха города Иванова.

Программа проведения всероссийской акции «Ночь кино» в Иванове

Ивановский государственный цирк имени В.А. Волжанского (пр. Ленина, д. 42)
20.00 – открытие акции «Ночь кино», показ видеоролика «Год кино» из истории ивановского кинематографа, выступление ансамбля «Песня»
20.15 – демонстрация фильмов «Легенда №17» (6+, 124 мин.), «Батальонъ» (12+, 120 мин.).

Центр культуры и отдыха города Иванова (пр. Ленина, д. 114)
19.00 – развлекательная программа «Ах, кино, кино», флеш-моб.
20.00 – открытие акции «Ночь кино», просмотр мультипликационного фильма «Смешарики. Легенда о золотом драконе» (6+, 80 мин.).

Молодежный сквер у Центра культуры и отдыха города Иванова
20.30 – демонстрация фильмов «Батальонъ» (12+, 120 мин.), «Легенда №17» (6+, 124 мин.).

Для жителей города Иванова в эту ночь будет организована работа муниципального пассажирского транспорта по особому графику. В 0:30 (28 августа) по установленному маршруту от железнодорожного вокзала отправятся троллейбусы № 1, 3 (следуют по пр. Ленина), 2 и 6 (следуют по пр. Шереметевскому). Троллейбус № 3 проследует до автобусного вокзала, остальные до конечных станций. Также в 0:25 с остановки «Отрадное» отправится троллейбус маршрута №4, конечной станцией которого станет автовокзал.

Воскресенье, 21 августа

В 13.00 в парке им. В.Я. Степанова начнется концерт «Танцуем все». Также в воскресенье в парке пройдет молодежное спортивное мероприятие - фитнес-фестиваль «ALEX FIT EVENT».

В сквере у памятника Я.П. Гарелину будет проходить фестиваль уличных танцев. Всех, кто желает провести последние выходные этого лета весело и в танцевальной компании, 28 августа школа танцев «I-Town Family» при поддержке комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова приглашают в сквер у памятника Якову Гарелину на танцевальные баттлы. Участники смогут показать свое танцевальное мастерство и посоревноваться в разных номинациях - HIP HOP, HOUSE, BREAKING.
Начало регистрации участников – с 12.00 до 13.00.
Выступление конкурсантов – баттлы - с 13.00 до 18.00.
Приглашаются все желающие!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 26 Августа, 2016