Четверг, 25 Августа, 2016 г.
В Литературном сквере появится бюст поэту Михаилу Дудину, а на Сортировке и в Лесном – контейнеры для раздельного сбора мусора

Такие предложения прозвучали в ходе приёма Главы города Иванова Алексея Хохлова. За два часа он успел рассмотреть 11 обращений граждан и общественных объединений.

Одно из них поступило от Ивановской писательской организации. Ее руководитель Юрий Орлов озвучил предложение об установке в Литературном сквере бюста поэту-фронтовику, Герою Социалистического Труда Михаилу Дудину. Жизнь автора более чем 70 книг стихов была неразрывно связана с ивановской землей, а 20 ноября ему исполнилось бы 100 лет. В ответ Алексей Хохлов сообщил, памятник обязательно будет установлен. Причем уже готова его модель из пластилина, а также нашлись меценаты, которые оплатить отливку скульптуры.

Глава города также предложил писательской организации задуматься уже сейчас об установке в Литературном сквере бюста еще одному знаменитому ивановскому поэту-фронтовику Владимиру Жукову. В 2020 году исполнится также 100 лет со дня рождения автора.

Несколько обращений в ходе прима поступило от руководителей ивановских ТОСов. Все они были связаны с вопросами благоустройства. К главе поступили просьбы об установке «лежачих полицейских», подсыпке дорог в частном секторе асфальтобетонной крошкой. Председатель совета ТОС «Лесное» Нина Троицкая подготовила список сухих и аварийных деревьев, которые необходимо срочно снести. Алексей Хохлов в ответ предложил разработать большую программу благоустройства местечек Сортировка и Лесное. Он также дал поручение проработать вопрос об установке в этих микрорайонах в качестве эксперимента контейнеров для раздельного сбора мусора. «Я не говорю, что это радикально решит проблему переработки мусора, так как к этому идут годами и даже десятилетиями. Но нужно уже сейчас воспитывать определенную культуру у населения», - подчеркнул Глава города.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 25 Августа, 2016