Четверг, 25 Августа, 2016 г.
В городской Администрации ведется целенаправленная работа по взысканию обязательных платежей в бюджет областного центра

Сегодня, 25 августа, в Администрации города Иванова состоялось заседание координационного совета по разработке согласованных действий на обеспечение своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджет города Иванова под председательством первого заместителя главы Администрации города Иванова Сергея Золкина.

На заседание совета традиционно приглашают тех бизнесменов, кто систематически не производит обязательные платежи и тех, у кого есть крупная задолженность по неуплате налогов. Сегодня совет рассмотрел долги 13 субъектов предпринимательства. Общая сумма задолженности перед городским бюджетом на начало заседания составила свыше 9 млн. руб. Основные долги - по налогам и перед Пенсионным фондом.

Присутствующие на заседании представители предприятий-должников пояснили о причинах образовавшихся долгов, среди которых были названы рост дебиторской задолженности и другие. Большая часть должников гарантировали оплату в течение ближайшего времени.
Сергей Золкин отметил, что, как правило, предприятия идут на сотрудничество с советом по вопросам урегулирования задолженности, а члены координационного совета в каждом конкретном случае стараются найти общие точки соприкосновения и достичь четких договоренностей, выработать обоюдоприемлемый график погашения задолженностей неплательщиками.

К тем должникам, которые не проявляют активности в вопросе погашения задолженности и уходят от ответственности в дальнейшем применяются все меры взыскания в соответствии с действующим законодательством, вплоть до решения вопросов в судебном порядке.

Для справки:

Координационный совет был создан в целях координации действий по взысканию задолженности и выявлению неплательщиков налогов и других обязательных платежей. В состав совета входят специалисты Администрации города Иванова, представители инспекции Федеральной налоговой службы по городу Иваново, Управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ивановской области и по городу Иваново, Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области, управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в городских округах Иванове, Кохме и Ивановском муниципальном районе Ивановской области, Ивановского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, депутаты Ивановской городской Думы.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 25 Августа, 2016