Среда, 24 Августа, 2016 г.
В сентябре ивановские спортсмены примут участие в XV летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

С 1 по 4 сентября 2016 года в городе Вологда будет проводиться XV летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Всего в соревнованиях по различным видам спорта примут участие более 800 спортсменов из 14 городов России.

Спартакиада проводится с целью популяризации физической культуры и спорта, повышения мастерства спортсменов регионов и выявления сильнейших атлетов и команд. Это хорошее продолжение традиции укрепления дружественных связей между городами Центра и Северо-Запада России.

Напомним, что первая Спартакиада прошла в Великом Новгороде в 2000 году. В прошлом, 2015 году в роли принимающей стороны выступал город Череповец.

Впервые команда города Иванова участвовала в спартакиаде в 2007 году и заняла шестое общекомандное место из четырнадцати, а в 2009 году ивановские спортсмены добились более значительного командного результата, завоевав второе место. В 2014 году в общекомандном зачете ивановская команда попала в шестерку лучших, заняв по количеству набранных очков 5 место.

В 2016 году сборную команду города Иванова будут представлять 77 человек, из которых 64 спортсмена по различным видам спорта: легкая атлетика, волейбол, баскетбол, спортивная гимнастика, мини-футбол, шахматы.

Участие ивановцев в Спартакиаде имеет социальное и политическое значение и призвано служить развитию спорта, предоставляя нашим спортсменам не только реальную возможность демонстрировать свое мастерство, но и укреплять авторитет города.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 24 Августа, 2016