Понедельник, 22 Августа, 2016 г.
Участники профильного лагеря на Рубском озере даже летом с удовольствием занимаются математикой, биологией, физикой и химией

В прошлую пятницу, 19 августа спортивно-оздоровительный лагерь ИвГУ закрыл очередную, уже десятую профильную смену для академически одаренных детей.

Такая смена для ребят в спортивно-оздоровительном лагере Ивановского государственного университета (оз. Рубское) открывается ежегодно, начиная с августа 2007 года.

Это совместный проект управления образования Администрации города Иванова, Центра развития детской одаренности и Ивановского государственного университета.

По традиции участниками профильного лагеря становятся победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников города Иванова. За десятилетнюю историю 500 ребят в возрасте от 12 до 16 лет прияли участие в смене.

В программе смены ребята занимаются по различным направлениям: математика, биология, химия, физика, журналистика. И в дальнейшем показывают превосходные результаты на различных олимпиадах.

Участники профильных смен прошлых лет, успешно окончившие вузы, в настоящее время ведут активную научную работу, занимаются преподавательской деятельностью.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 22 Августа, 2016