Среда, 17 Августа, 2016 г.
В рамках празднования Всероссийского дня физкультурника в Иванове выбрали самую спортивную маму

Конкурс "Моя мама - самая спортивная" проводился 14 августа в парке им. В.Я. Степанова по инициативе клуба активных мам города Иванова.

В прошедший выходной сразу 10 участниц боролись за звание самой спортивной мамы нашего города. Финалистки показали свои спортивные и творческие навыки в конкурсных испытаниях.

Первым этапом конкурса стала творческая презентация и креативный рассказ о себе, о роли материнства в жизни каждой и успешно совмещении этой роли со спортом. О каждой из участниц можно было сказать: красавица, активистка, спортсменка!

Вторым этапом конкурсных испытаний стала фитнес-разминка, которую провела одна из участниц конкурса – Анастасия Копанева. Она активная мама, фитнес-инструктор, всю свою жизнь находится в движении.

Третьим испытанием для мам стало выполнение норм ГТО, с которым участницы также справились блестяще!

На площадке, подготовленной региональным центром тестирования ГТО, под руководством Елены Лялюевой, мамочки выполнили четыре норматива: прыжок в длину с места, наклоны со скамьи, отжимание и пресс. Самые лучшие результаты показали 5 участниц: Анна Малышева , Екатерина Икрянова, Анна Волкова, Екатерина Антонова и Виктория Назарова.

По итогам конкурсных испытаний Лауреатом I степени стала Анна Малышева, Лауреатом II степени - Анна Волкова, Лауреатом III степени - Екатерина Антонова.

Также в рамках праздника, приуроченного ко Всемирному дню физкультурника, состоялось первая номинация финалисток конкурса «Ивановская красавица». Девушки поборолись за звание самой спортивной и энергичной в рамках номинации «МИСС СПОРТ»!

Еще одним этапом праздника стало награждение участников фотоконкурса «Будущие Олимпийцы».

Самые маленькие участники праздника попробовали себя в роли юных художников и приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Я выбираю этот спорт».

Творческую программу для гостей праздника подготовила вокальная студия "А+Б", а родители смогли записать своего ребенка в любой вокальный, танцевальный или иной коллектив, который действует на базе Центра культуры и отдыха города Иванова.

Для всех желающих также был организован турнир по пляжному волейболу.

Закончился праздник танцевальным мастер-классом по сальсе от кандидата в мастера спорта по бальным танцам, призера областных и всероссийских соревнований Александра Диок!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 17 Августа, 2016