Вторник, 26 Июля, 2016 г.
Глава областного центра проверил качество ремонтных работ, выполняемых в учреждениях дополнительного образования

Глава города Иванова Алексей Хохлов удовлетворительно оценил качество ремонтных работ, которые проводятся во Дворце детского и юношеского творчества. 26 июля он посетил учреждение в рамках инспекционной поездки по городским объектам дополнительного образования.

В рамках подготовки к новому учебному году во Дворце ежегодно проводятся ремонтные работы. Так в 2014-2015 учебном году совершенствовалась инфраструктура учреждения, создавались современные условия для эффективного образовательного процесса. Был проведен поэтапный ремонт фасада, выполнены работы по созданию доступной среды, отремонтированы крыша, оранжерея, кабинет № 26, приобретено оборудование для Музея истории ДДЮТ, мебель для центра «Тинейджер», микрофоны и люстры для Зеркального зала, установлено 18 пластиковых окон.

В настоящее время осуществляются работы по ремонту актового зала, который активно используется в образовательном процессе, а также для проведения городских мероприятий. Оценивая ход ремонта, глава областного центра выразил удовлетворение выполненными работами, отметив при этом, что здание Дворца творчества является памятником истории, культуры и архитектуры города Иванова. Оно построено в 1927-1928 г.г. по проекту известного советского архитектора В.А. Веснина для Дома инженера и техника. «Учитывая историческую ценность этого объекта, все работы проводятся здесь с особенной осторожностью, с выполнением всех требований», - сказал Алексей Хохлов.

Проектно-сметная документация на капитальные ремонт актового зала Дворца творчества была подготовлена в прошлом году. В конце мая 2016 г. был заключен контракт с ООО "СК БИОНТ" на ремонт актового зала Дворца на сумму более 3,5 млн рублей. На сегодняшний день проведены общестроительные, реставрационные, электромонтажные работы (замена паркета, ремонт стен и потолка, замена покрытия сцены, восстановление архитектурно-лепного декора потолка, стен, пилястр и колонн, замена электропроводки с устройством контура заземления, прокладка сетей светового и звукового оборудования). Завершить ремонтные работ планируется к 1 августа 2016 года.

Справка
Дворец детского и юношеского творчества осуществляет образовательную деятельность по общеразвивающим программам по 9 направлениям: художественно-эстетическое, культурологическое, научно-техническое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, эколого-биологическое, военно-патриотическое, туристско-краеведческое, социально-педагогическое. 18 образовательных программ и методических разработок являются лауреатами муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов.
Обучение детей в возрасте с 6 до 18 лет включительно в учреждении производится на бесплатной основе в соответствии с муниципальным заданием на оказание муниципальной услуги «Дополнительное образование».
Сегодня учреждение располагается в двух зданиях и имеет два помещения, в которых расположены структурные подразделения (ул. Батурина, д. 12/5; ул. Большая Воробьёвская, д. 10/34 «Теремок»; ул. Калинина, д. 3, спортивный клуб «Сокол»; пр. Ленина, д. 43, образовательный центр «Солнечный зайчик»).
Во Дворце находится городской выставочный зал и оранжерея.
В учреждении занимается 5900 детей в 24 коллективах различной направленности. Среди них коллективы – многократные победители (в т.ч. обладатели Гран-при) престижных конкурсов и соревнований международного и российского уровней: Хоровая школа мальчиков, хореографический ансамбль «Улыбка», театр моды «Алиса», оркестр русских народных инструментов «Радоница», эстрадно-вокальная студия «Радуга», студия моды «Мираж», детский музыкальный театр «Селена», детский шахматный клуб «Рокировка», спортивный клуб «Сокол», объединение «Спортивное ушу» и др.
11 творческих коллективов удостоены звания «Образцовый детский коллектив».
12 учащихся Дворца творчества являются обладателями Президентской премии для одаренной молодежи; 8 чел. - областной премии "Надежда земли Ивановской"; 15 человек - муниципальных премий в номинациях: "Творческая", "За социальную активность", "За высокие достижения в спорте".
В 2016 году Дворец вошёл в топ-100 лучших учреждений дополнительного образования России.

Вложение(я):

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 26 Июля, 2016