Пятница, 22 Июля, 2016 г.
Для ребят на каникулах открылись двери в Зимний сад

Чем полезным заняться детям в каникулы? Ответ на этот вопрос знают педагоги дополнительного образования Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества.

Для ребят (впрочем, и для всех желающих) летом здесь по понедельникам, средам и пятницам с 12 до 13 проводятся познавательные экскурсии в Зимний сад – оранжерею со множеством цветов и растений. Чего в ней только нет! Вашему взору предстанут сенполия, фикус, мирт, папоротник, гранатовое дерево, банановая пальма и множество других интересных экземпляров.

В пятницу, 22 июля педагог дополнительного образования Дворца детского и юношеского творчества Андрей Волков провел для ребят из «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» экскурсию - путешествие в мир растений, чья родина - Джунгли. Он рассказал где произрастают растения и поведал, в чем их уникальность.

Экскурсия вызвала у ребят неподдельный интерес: девчонкам и мальчишкам непременно все хотелось потрогать, пощупать и даже понюхать… И иногда педагог разрешал им это сделать, в то же время не забыв предупредить, что в оранжерее собраны совершенно разные, интересные и красивые растения, в том числе и ядовитые, к которым лучше не прикасаться.

Если и у вас есть желание больше узнать о мире флоры и посетить оранжерею – добро пожаловать! Просто заранее нужно позвонить и договориться о встрече с педагогом, который поможет вам и вашим детям приобщиться к прекрасному миру растений.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 22 Июля, 2016