Пятница, 22 Июля, 2016 г.
Глава города Иванова Алексей Хохлов познакомился с работой предприятия АО «ИСМА»

Предприятие «Ивановские строительные материалы и абразивы» (АО «ИСМА») является производителем широкого спектра абразивных инструментов для различных отраслей промышленности и народного хозяйства. Оно оснащено современным итальянским оборудованием. В ходе рабочего визита руководители предприятия отметили, что за предыдущий год на АО «ИСМА» изготовлено 5,6 млн. абразивных кругов, а продукция ивановцев признана победителем в конкурсах «100 лучших товаров России», «Инструменты и метизы», «Ивановская марка».

Глава города Иванова познакомился с технологической цепочкой предприятия от заготовки материалов до упаковки готовых абразивных кругов с применением автоматических упаковочных линий. Его интересовали условия труда сотрудников, перспективы развития предприятия. Как пояснили на предприятии, в настоящее время численность работников составляет 47 человек, средняя заработная плата – 20 тыс. руб. На предприятии рассматривают возможность расширения ассортимента выпускаемой продукции, готовы принять на работу еще около 30 специалистов.

- Это пример того, как грамотный менеджмент и заинтересованный ответственный собственник, соединив усилия, могут сделать предприятие современного европейского уровня. Экономические проблемы в стране не только не сказались на предприятии, а наоборот, послужили стимулом для развития, технического перевооружения и модернизации. Продукция АО «ИСМА» пользуется спросом на мировом рынке и на днях здесь ждут приезда делегации еще одного крупного европейского производителя, с которым также будет заключён контракт на поставку абразивного инструмента, - сообщил Алексей Хохлов журналистам.

Глава города особо отметил, что предприятие активно развивает новейшие технологические разработки. Он предложил руководителям АО «ИСМА» поучаствовать в конкурсе на соискание грантов в рамках муниципальной программы «Развитие инвестиционной деятельности и инновационной сферы в городе Иванове» (специальной подпрограммы «Создание условий для развития инновационной деятельности в городе Иванове»).

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 22 Июля, 2016