Понедельник, 23 Октября, 2006 г.
 Тексты постановлений
№ 3045 от 19.10.2006
Главы города Иванова

от___19.10.2006_
N__3045_

г.Иваново, Ивановская область

Об организации уборки улиц и
площадей города в 2006-2007 годах

В целях организации своевременной и качественной уборки улиц, тротуаров и площадей города, обеспечения бесперебойного и безопасного движения пассажирского и грузового транспорта, руководствуясь статьей 6 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 5 статьи 73 Закона Российской Федерации "О местном самоуправлении в Российской Федерации", статьями 20 и 21 Устава города Иванова, Правилами санитарного содержания и благоустройства города Иванова, утвержденными решением Ивановской городской Думы от 21.01.2003 N 190,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить на 2006-2007 годы:
1.1.Перечень улиц, тротуаров и площадей, подлежащих уборке механизированным способом за счет средств бюджета города 2006-2007 годов (приложения NN 1, 2, 3).
1.2.Очередность уборки и периодичность выполнения основных технологических операций по механизированной уборке улиц и площадей города в зависимости от категорий (приложения NN 4, 5).
1.3.Перечень подъемов, спусков, разворотных колец, подлежащих первоочередной обработке противогололедной смесью в зимний период 2006-2007 годов (приложения NN 6,7).
1.4.Перечень площадок для организованных отвалов снега в зимний период 2006-2007 годов (приложение N8).
1.5.Состав комиссии по ликвидации снежных заносов (приложение N 9).
2.Управлению благоустройства администрации города:
2.1.Разместить заказ на выполнение работ, оказание услуг, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством.
2.2.По результатам размещённого заказа заключить контракты с предприятиями и организациями на выполнение работ по содержанию улиц и площадей города в пределах средств, предусмотренных планом благоустройства, утвержденным Главой города.
2.3.Предусмотреть в контрактах право изменять перечень улиц, площадей, кратность уборки, сроки начала и окончания уборки в соответствии с погодными условиями.
2.4.Организовать ежедневный контроль за работой по уборке города. Оплату производить за фактически выполненные объемы с учетом условий качества механизированной уборки автомобильных дорог (приложение N 10).
2.5.На основании решения комиссии по ликвидации снежных заносов привлекать по согласованию с руководителями муниципальных предприятий дорожную и транспортную технику предприятий других форм собственности на уборку улиц, не предусмотренных настоящим постановлением, на период ликвидации снежных заносов.
3.Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города:
3.1.Заготовить песок для посыпки тротуаров в количестве 2 тысяч тонн и разместить его вблизи убираемых объектов.
3.2.Обеспечить в муниципальном жилом фонде своевременную уборку тротуаров и дворовых территорий от снега, наледи и посыпку их песком в зимний период, от мусора и грязи - в летний период.
3.3.Обеспечить уборку тротуаров до проезжей части дорог в местах пешеходных переходов, обозначенных дорожными знаками, в границах муниципального жилого фонда.
4.Муниципальному унитарному предприятию "Трамвайно-троллейбусное управление" обеспечить своевременную и качественную уборку обособленных трамвайных путей, разворотных колец и перед всеми диспетчерскими пунктами.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на
Салихова И.Ф., заместителя Главы города.
6. Постановление Главы города от 27.10.2005 N 3297 "Об организации уборки улиц и площадей города в 2005-2006 годах" считать утратившим силу.

А. Фомин

Приложения N1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10