Четверг, 21 Июля, 2016 г.
По поручению Главы города Иванова Алексея Хохлова в областном центре будут созданы две мониторинговые группы

Открывая совещание, посвященное созданию мониторинговых групп, Глава города Иванова сообщил, что партия «Единая Россия» предлагает новую формулу взаимодействия власти и общества. На федеральном, региональном и местном уровне создаются мониторинговые группы, которые будут отслеживать, как работают и реализуются законы, принятые в последнюю сессию Государственной Думы РФ. Строиться работа мониторинговых групп будет на изучении мнения самого широкого представительства общественности.

На федеральном уровне уже начался мониторинг правоприменительной практики законов о торговой деятельности, экологии и сохранении лесного фонда страны, создании лесопарковых зеленых поясов вокруг крупных городов и мегаполисов и закона о вовлечении в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. Работать по этим направлениям будут четыре мониторинговые группы. Аналогичная работа по поручению Губернатора и при поддержке партии «Единая Россия» начата и в Ивановской области. Алексей Хохлов возглавляет региональную мониторинговую группу по вопросам создания лесопарковых зеленых поясов вокруг городов (так называемый «Зеленый щит»), а также участвует в группе по мониторингу реализации закона о вовлечении в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения.

В областном центре будут созданы две мониторинговые группы. Одну из них – по «Зеленому щиту» - возглавит первый заместитель главы Администрации города Иванова Игорь Чебыкин. На «установочном» совещании он предложил привлечь к работе группы специалистов и общественность Ивановского района. Это связано с тем, что лесопарковые зеленые пояса должны включать в себя как городские леса, так и пригородные зеленые массивы.

Мониторинговой группой по реализации закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности» (закон «О торговле») будет руководить первый заместитель главы Администрации города Иванова Сергей Золкин. Он также высказал свои предложения, направленные на поддержку местных и отечественных производителей в вопросе продвижения их продукции в торговые сети.

Председатель Общественного совета г. Иванова Евгений Смирнов предложил активнее через СМИ информировать жителей, чтобы привлечь к обсуждению проблемы самые широкие круги общественности.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 21 Июля, 2016