Четверг, 21 Июля, 2016 г.
Состоялся межведомственный рейд по местам отдыха и досуга несовершеннолетних

В среду, 20 июля в Иванове была проведена проверка мест отдыха и досуга несовершеннолетних. В проверке принимали участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ивановской области, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова, представители УМВД России по Ивановской области, комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Были посещены спортивные площадки и клубы по месту жительства на базе детско-юношеского центра №1 (ул. Благова, д. 40-а) и муниципального бюджетного учреждения «Восток» (ул. Суворова, д. 9-а), детский парк (ул. Комсомольская, д. 9) и парк культуры и отдыха имени В.Я. Степанова. Нарушений выявлено не было.

На площадке детско-юношеского центра №1 для детей организованы малые детские олимпийские игры по различным видам спорта: футбол, теннис, стрельба из пневматического пистолета, бадминтон, волейбол.
На площадке по ул. Суворова, д. 9-а инструкторы занимались с несовершеннолетними игровыми видами спорта – футболом и баскетболом.
В детском парке организован досуг для семей с детьми младшего возраста. В парке культуры и отдыха имени В.Я. Степанова для подростков открыты площадки по стритболу, пляжному волейболу, тренажёрная площадка, скейт-парк.

На сайте Администрации города Иванова размещен баннер «Летний отдых детей» - каждый житель города может ознакомиться с утвержденным планом работы учреждений, подведомственных структурным подразделениям Администрации города Иванова и с местами проведения малозатратных форм отдыха детей с использованием всех имеющихся ресурсов: клубов по месту жительства, учреждений дополнительного образования, открытых летних площадок.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 21 Июля, 2016