Вторник, 12 Июля, 2016 г.
Глава города Иванова Алексей Хохлов проверил работу летних трудовых отрядов для подростков

1203 юных ивановца смогут с пользой провести в этом году свое свободное от учебы время. Трудовые отряды работают как в центральных районах города, так и в отдалённых. Подростки заняты в городских парках, в ТОСах, на спортивных площадках МБУ «Восток», на территории детских домов, учреждений образования и культуры. Школьники занимаются уборкой, мелким ремонтом, озеленением и благоустройством территории.

Глава города Иванова Алексей Хохлов познакомился с деятельности трудового отряда в парке «Харинка». Он оценил условия работы подростков, пообщался с наставниками ребят и ответил на вопросы школьников. Как сообщил Алексей Хохлов журналистам, на реализацию летней трудовой кампании будет израсходовано более 6 млн. руб. городского бюджета. Заработная плата ребят за смену в 16 рабочих дней составит от 2500 до 3000 рублей. «Работа посильная. Ребята не только трудятся, но и вместе отдыхают, общаются, завязываются дружеские отношения. Наша задача оторвать детей от уличных компаний, от компьютера, от телевизора, «вытащить» в это замечательное место, чтобы они превратились в тех детей, которых мы знаем, любим», - отметил Глава города Иванова.

Кстати, кроме рабочей программы, трудовая смена включает и яркие совместные познавательные и развлекательные мероприятия. Многие из ребят получают по окончании работы свою первую трудовую книжку, в которой будет сделана запись о начале рабочего стажа. Деятельность, в рамках этой летней трудовой кампании, может быть зачтена подростку в качестве школьной практики.

Для информации:
Отдельными формами работы с детьми и молодёжью в городе Иванове «Временное трудоустройство молодёжи» занимается муниципальное казенное учреждение «Молодёжный центр», на протяжении 9 лет.
• 2008 – трудоустроено 690 человек /возраст 14-17 лет/;
• 2009 - 764 человека /возраст 14-17 лет/;
• 2010 – 773 человека / возраст 14-17 лет/;
• 2011 – 1057 человек /возраст 14-17 лет/;
• 2012 – 988 человек /возраст 14-17 лет/;
• 2013 - 980 человек /возраст 14-17 лет/;
• 2014 – 1000 человек /возраст 14-17 лет/;
• 2015 – 1050человек /возраст 14-17 лет/.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 12 Июля, 2016