Вторник, 28 Июня, 2016 г.
Учащиеся начальных классов проверили свои знания в «Школе дорожных наук инспектора Светофорова»

Во вторник, 28 июня на базе ивановской школы № 2 для учеников начальных классов на свежем воздухе состоялась интеллектуальная игра «Школа дорожных наук».

В роли ведущих мероприятия выступили активные родители и педагоги школы, а в качестве членов жюри, которые оценивали конкурсные задания, выполненные ребятами, - директор ивановской школы №2 Алексей Ильин, инспектор по пропаганде дорожной безопасности, капитан Сергей Кондратюк и директор автошколы «Светофор» Александр Морозов.

С напутственным словом в гости к ребятам приехала начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова. Она напомнила учащимся о том, как важно быть внимательными на дорогах и пожелала им победы в предстоящей игре.

В ходе выполнения увлекательных заданий, главной целью которых стала пропаганда соблюдения правил дорожного движения, ребятам предстояло преодолеть путь, объезжая на самокате сигнальные конусы, ответить на вопросы инспектора и отгадать по картинке значение тех или иных дорожных знаков, а также самим придумать и нарисовать знак, которого на сегодняшний день пока еще не существует. Например, девчонки и мальчишки придумали знаки, говорящие о том, что "осторожно, на этом участке дорогу могут переходить животные", "запрещается разговаривать по мобильному телефону, переходя дорогу" и "осторожно, здесь дорогу переходят мамы с колясками".

Кроме этого, все участники во время игры остановились и на танцевальной «станции», где им было необходимо суметь «перестроиться» (быстро и оперативно менять свои движения во время танцев) при появлении разных «сигналов светофора» в руках ведущих.

В итоге победила, конечно же, дружба. Приятным сюрпризом для ребят стало шоу мыльных пузырей. Все остались довольны праздником и интересно проведенным летним деньком каникул!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 28 Июня, 2016