Вторник, 28 Июня, 2016 г.
Ивановским школьникам организовали виртуальный экскурсионный тур по городам "Золотого кольца"

В понедельник, 27 июня в Доме школьника № 2 Центра детского творчества № 4 прошла городская игра по станциям «Teens Party».

В мероприятии приняли участие ребята из лагерей с дневным пребыванием ЦДТ № 4: «Территория творчества», «Ветерок», «День варенья», а также дети из микрорайона Пустошь-Бор.

Юные путешественники познакомились с особенностями городов малого "Золотого кольца", побывав в виртуальной экскурсии по Владимиру, Сергиеву Посаду, Переславлю-Залесскому, Ростову Великому, Ярославлю, Костроме и Иванову.

Участникам игры были предложены задания, характерные для каждого города: в Костроме с песенными конкурсами их встретила Снегурочка, во Владимире нужно было пройти через Золотые ворота, в Ярославле требовалось проявить знание художественных произведений, в Суздале каждая команда заготовила по баночке свежих огурчиков. С неподдельным азартом дети наловили рыбы в Переславле-Залесском, а в Иванове научились ткать полотно на ткацком станке.

В роли экскурсоводов выступили воспитанники лагеря «Территория творчества». По итогам игры выиграла команда «День варенья!».

Всем ребятам педагоги пожелали, чтобы виртуальный экскурсионный тур стал реальным.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 28 Июня, 2016