Пятница, 24 Июня, 2016 г.
Накануне Дня города в Иванове открылась выставка творческих работ мастеров-умельцев «Цветы в подарок городу»

Открытие состоялось 24 июня в библиотеке имени Я.П. Гарелина. На ней представлены цветы, цветочные композиции и даже игольницы, выполненные мастерицами нашего города из различных материалов и в разнообразных техниках, при этом главное, что их объединяет - цветы!

Каких цветов из атласных лент, шелка и других интересных материалов здесь только нет! Фиалки и сирень, анютины глазки и лилии, розы и пионы, кажется стоит приблизиться к ним чуть ближе и ощутишь волнующий цветочный аромат!..

Трогательные, нежные, кажущиеся по-настоящему живыми рукотворные представители флоры из фоамирана, холодного фарфора отражают различные сюжеты и вдохновляют на творчество как тех, кто пока еще лишь просто зритель, созерцатель, так и опытных, уже умелых мастериц, пришедших на выставку, чтобы почерпнуть в выставке для себя что-то новое, по-своему оригинальное.

В качестве почетной гости к ивановским рукодельницам в день открытия выставки приехала автор и ведущая программы о рукоделии "Ручная работа" на самарском телеканале "Губерния" Татьяна Уланова. После открытия выставки она провела первый мастер-класс по вышивке лентами для мастериц, представивших взору посетителей библиотеки свои работы. Проведение таких мастер-классов запланировано в библиотеке в течение недели, хотя, по словам Татьяны Улановой, талантливые работы ивановских рукодельниц говорят о том, что они итак умеют очень и очень многое.

Приходите на выставку и вы!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 24 Июня, 2016