Пятница, 10 Июня, 2016 г.
Стартует новая справочно-информационная система «Страна молодых»

«Страна молодых» это справочно-информационная система по вопросам молодежной политики, образования, трудоустройства, поддержки молодых семей, применения в отношении молодежи гражданского, избирательного, уголовного права.

Цель проекта - формирование правовой и гражданской грамотности подростков и студентов. Организаторами проекта выступают Межрегиональная общественная организация «Поддержка молодежных инициатив» и коммуникационное агентство «Teenrelations». Посетители сайта смогут ознакомиться с интерактивной и интересной информации о нашей стране, Конституции России и системах молодёжной политики и образования.

Также в доступной форме будут объяснены на практических примерах законы, подзаконные акты, регламентирующие документы, затрагивающие интересы детей, подростков и молодежи. Кроме этого, участники проекта смогут ознакомиться с новостной лентой молодежной политики нашей страны, которая будет насыщена новостями, обзорами и анонсами событий и проектов регионов.

На сайте участников проекта ждет онлайн-конкурс по гражданской грамотности, который включает в себя онлайн викторины, кроссворды, онлайн лекции, конкурсы эссе и рисунков, а также онлайн-исследование «Молодежь и молодежная политика», которое выявит социально-политические настроения в молодежной среде, а также образ жизни современных молодых людей.

Ссылка на ресурс: http://странамолодых.рф/.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 10 Июня, 2016