Пятница, 3 Июня, 2016 г.
В День 145-летия Иванова жителей и гостей города ждет разнообразная праздничная программа

Около десятка основных праздничных площадок будут работать в День города Иванова 25 июня. Об этом стало известно на заседании организационного комитета по подготовке и празднованию 145-летия областного центра.

В 2016 году по инициативе участников межрегионального молодежного фестиваля «Увлечение» было принято решение совместить День города Иванова с Днем молодежи. В этот день кроме традиционных площадок праздника на площади Пушкина, площади Революции, центральной набережной реки Уводь, в сквере у цирка, в городских парках, будут организованы новые.

В обновленном Аптечном переулке можно будет обучиться модному танцу «хастл», в рамках мастер-классов постичь искусство кулинарии, приобрести оригинальные сувениры ручной работы и даже посетить кинозал под открытым небом.

Еще одной новой площадкой празднования 145-летия города станет площадь Ленина. В настоящее время ведутся переговоры о том, чтобы здесь 25 июня работала интерактивная выставка техники пожаротушения, представленная Главным управлением МЧС России
по Ивановской области.

На площади Победы развернется ярмарка «Монастырское подворье». Здесь будет представлена экологически чистая продукция, выращенная на подворьях Успенского кафедрального собора, Свято-Введенского женского монастыря и Свято-Никольского женского монастыря. Кроме этого, ивановцы смогут приобрести памятные сувениры, изготовленные учащимися воскресных школ, и принять участие в мастер-классе по изготовлению хлеба по монастырским рецептам.

Не обойдется празднование «Дня города 2016» без таких мероприятий как праздничное шествие, парад колясок в «Шереметев парке» и большая развлекательная программа на площади Пушкина, где состоятся концерт «Студенческая весна» - Дню города-2016», программа национально-культурных автономий и объединений «Фонтан дружбы», презентация конкурса «Ивановская красавица» - «Парад красоты». В вечерней программе своими талантами нас порадуют ивановские артисты, чьи творческие способности высоко оценили члены жюри российских и международных конкурсов.

Финальным аккордом праздника в 23.00 станет фестиваль фейерверков на пл. Пушкина.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 3 Июня, 2016