Суббота, 28 Мая, 2016 г.
Сто ивановских семей приняли участие в первом этапе «Марафона ползунков»

Сегодня, 28 мая, в спортзале ИГХТУ состоялись соревнования для малышей в возрасте от 6 месяцев до 2-х лет. Организаторами мероприятия выступили компания «MF Creative group» и Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г. Иваново.

Соревнования под названием «Марафон ползунков» призваны показать, что важным примером в воспитании любви к спорту и активному отдыху у детей должны служить их родители, которые также принимают участие в весёлом турнире. По правилам, самому младшему члену семьи предстояло ползком преодолеть дистанцию 4,8 метра.

На дистанцию малыши выходили вместе с родителями: один из них отправлял ребенка от старта, другой - находился на финише. Родителям запрещалось подталкивать и направлять своего ребенка к финишу, но разрешалось его манить, что все и делали, используя при этом в качестве приманки не только игрушки и конфеты, но и телефоны, и даже ноутбук. Результаты ползаний фиксировали профессиональные спортсмены с помощью секундомера.

По результатам «забега» в каждой возрастной категории определились три призера, занявшие, соответственно, 1, 2 и 3 места.

Победителями в возрастной группе до 1 года стали:
1. Оливия Разумовская
2. Варвара Канашкина
3. Игорь Девяткин

Победителями в возрастной группе от 1 года до 2 лет стали:
1. Лада Батягина
2. Алиса Безводицкая
3. Иван Мальми

Стоит отметить, что независимо от результатов соревнований все семьи-участники получили в награду памятные сувениры и подарки от спонсоров "Марафона подгузников".

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Суббота, 28 Мая, 2016