Пятница, 27 Мая, 2016 г.
Сегодня общероссийский День библиотек!

Уважаемые работники библиотечной системы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - общероссийским Днем библиотек!

Во все времена книги были источником знаний. Они учат мудрости, приобщают к искусству, делают нас духовно богаче и красивее. Несмотря на широкое внедрение во все сферы нашей жизни информационных технологий, библиотеки по-прежнему играют значимую образовательную и просветительскую роль. Книга остается бесценным кладезем информации, а библиотекарь – надежным хранителем культурных традиций и нашей исторической памяти.

Мы гордимся тем, что в муниципальных библиотеках Иванова трудятся высококвалифицированные специалисты. Вы прививаете окружающим любовь к книге и чтению, тем самым вызывая потребность в знаниях и самосовершенствовании. Ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, преданность делу способствуют приобщению жителей области к сокровищницам мировой культуры, к богатейшему историческому наследию нашего края, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств.

Администрация города Иванова и депутаты Ивановской городской Думы будут и впредь уделять внимание развитию библиотечной сети, оказывать поддержку всем вашим начинаниям, повышению профессионального мастерства и созданию оптимальных условий для совершенствования библиотечного дела.

Примите искреннюю благодарность за подвижнический труд, пожелания доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

Глава города Иванова А.А. Хохлов
Председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичёв

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 27 Мая, 2016