Четверг, 26 Мая, 2016 г.
Соревнования по робототехнике «ИКаРёнок» состоялись в Центре «Новация»

Первые региональные отборочные соревнования по робототехнике «ИКаРёнок» прошли 23 мая в Центре технического творчества «Новация».

Заявки подали 10 команд из МБДОУ «Детский сад» № 33, 56, 74,127, 170, МБОУ СШ № 50, Центра «Новация», а также дети сотрудников компании «Akvelon».

Организаторами соревнований выступили Управление образования Администрации города Иванова и ЦТТ «Новация».

Соревнования включали в себя выполнение двух заданий: первое – защита творческого проекта, разработанного совместно с педагогом по теме: «Все профессии нужны, все профессии важны», второе – командное выполнение заданий (импровизация) – веселое путешествие «В поисках сокровищ».

На соревнованиях были представлены самые разнообразные проекты: «Космонавты», «Геолог», «Юный спасатель», «Пожарная станция», «Строительная база», «Робот-военный», «Садовник», «Полиция 03», «Крановщик», «Космический защитник».
Педагоги Центра по робототехнике вошли в состав экспертного жюри.

Победителями соревнований, набравшими в сумме большее количество баллов, стали:
Егор Шумилов с проектом «Геолог» - (1 место).
Николай Калашников с проектом «Робот-военный» - (2 место),
Роман Плясов и София Зайцев с проектом «Космонавты» - (3 место.

Команда, сформированная из победителей, будет представлять Ивановскую область на Всероссийских соревнованиях в г. Казань 25 июня 2016 г.

Пожелаем удачи маленьким робототехникам!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 26 Мая, 2016